[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум группы КС-031 » Компьютеры » Операционная система » установка UXTheme Multi-Patcher
установка UXTheme Multi-Patcher
noname1Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Нет на форуме
Скачать UXTheme Multi-Patcher: http://vidok07.ifolder.ru/3944863


После выхода большого количества исправлений, а также второго сервисного пакета для семейства Windows Server 2003 просто обязана была обновиться многофункциональная утилита Uxtheme Multi-Patcher, что собственно и произошло. Основное назначение данной программы, за счет модификации системных файлов включить поддержку для использования сторонних тем оформления в ОС Windows. Как известно, в стандартном виде Windows XP поставляется с тремя цветовыми вариантами одной и той же темы Luna, а Windows Server 2003 вовсе не предусматривает их использование как таковых. Рано или поздно пользователю захочется сменить, так сказать, обстановку, и в таком случае полезной окажется данная программа.

Не стоит забывать, что помимо Uxtheme Multi-Patcher, возможно использование другого популярного пакета StyleXP.

Это коммерческая разработка, которая автоматически включает возможность использования тем и в своей поставке уже содержит немалое их количество, плюс довольно удобный интерфейс для управления. Однако по сути своей она предлагает то же самое, только в более упрощенном виде. Но некаторым не нравится использовать программы для этих манипуляций по многим причинам, одна из которых - загрузка оперативной памяти. Uxtheme Multi-Patcher в данном случае является чем-то вроде бесплатного сыра, а дополнительные темы, коих уже сделано просто бесчисленное количество, можно взять на нашем сайте.

Данный патч заменяет дефолтовую библиотеку uxtheme.dll, и тем самым, давая возможность навсегда забыть о Style XP. В итоге: украшаем рабочий стол без привлечения для этого каких-либо программ.

Установка:

Запускаем патч.


Соглашаемся со всем что будет предлагать программа установки, жмём ОК


(В зависимости от версии OS может отличаться, но всегда жмите ОК)

А вот теперь ВАЖНО.

Заподозрив подмену, Windows поднимет тревогу и предложит вернуть всё в исходное состояние. Не поддавайтесь на провокации, настаивайте на своём, жмите ОТМЕНА иначе ничего не получится.

Windows так просто не сдастся и начнёт Вас запугивать, но не сдавайтесь, жмите ДА/ОК.

И наконец появится окошко, где предложат перезагрузиться - жмем ОК.

Теперь качаем темы для Style XP (расширение *theme) и копируем их в папку C:\WINDOWS\Resources\Themes

Заходим в "Свойства экрана" - вкладка "Оформление" - "Окна и кнопки"

Важно: чтобы не было вопросов. Темы идут в вариантах:

Первый вариант - *theme файл + дополнительная папка, где находится файл *msstyles и папка shell расположение должно быть таким: C:\WINDOWS\Resources\Themes\ваша_тема.theme + здесь же дополнительная папка

Второй вариант - просто папка, где находится файл *msstyles и папка shell расположение должно быть таким: C:\WINDOWS\Resources\Themes\папка\ваша_тема.msstyles + здесь же папка shell

Третий вариант - одиночный файл *msstyles расположение должно быть таким: C:\WINDOWS\Resources\Themes\папка\ваша_тема.msstyles

Смысл вышеописанного в том, что в двух последних вариантах файлы тем должны быть размещены в своей "родной папке". Причем название папки должно совпадать с названием *msstyles файла. Иначе эти темы Вы не увидите в списках.

Этот материал был взят с сайта http://winzoro.com/

Прикрепления: 5538075.jpg (64.6 Kb) · 1746491.jpg (5.7 Kb) · 8513914.jpg (8.7 Kb) · 0870694.jpg (98.3 Kb) · 3219495.jpg (32.4 Kb)
 
Форум группы КС-031 » Компьютеры » Операционная система » установка UXTheme Multi-Patcher
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: